Subasta 751, Lote # 253
SOMBRERO CHARRO MÉXICO, SIGLO XX. Estilo PACHUCA. Elaborado en fieltro de pelo color café, toquilla bordada en hilo dorado. Detalles de conservación. Estimado $5,000-8,000